首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有359条留言 8/18页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
留言者:孙先森
2018-9-6 我的EMAIL是:451342619@qq.com
219条留言
农村煤改气的补贴政策是多少?现在谣言四起,我想知道具体政策。
回复:
每户1000元给予燃气设施投资补贴。具体政策您可咨询我市发改局,电话:88581121.
回复时间:2018-9-6
留言者:刘水
2018-9-6 我的EMAIL是:77562038@qq.com
218条留言
小石家庄村晚上烧塑料空气污染十分严重 没人查没人管 人民健康谁来负责
回复:
您反应的问题我们已交办到我市环保局调查处理。环保局举报电话:88581175.
回复时间:2018-9-6
留言者:努力奔跑
2018-9-6 我的EMAIL是:798437774@qq.com
217条留言
您好,我在祥瑞城买的房子,现在开发商说银行限贷。我们买的房价都是6000多每平米,现在预售证已经办下来了,要签合同,开发商通知我们银行只能按每平米单价3677元来办理贷款。好多业主买房的时候都是首付付的3成半,现在签合同通知我们要补首付款。
我买的140平的房子,首付了5成,现在竟然让我补交7万的首付款。我想咨询一下新乐市存在房贷限价政策吗,是不是开发商存在什么利害关系。现在我们好多业主都没办法了,有的甚至要补20万。
回复:
您反应的问题我们已交办到我市住建局调查处理,您也可致电我市住建局,电话:88581243.
回复时间:2018-9-6
留言者:贫困
2018-9-6 我的EMAIL是:6259853245@qq.com 我来自:新乐
216条留言
我想问我家孩子每年在市妇联领300块钱属于困难户,学校办贫困生补助让有建档立卡,我家不是建档立卡这个怎么办
回复:
学校现在统计的是建档立卡户,共分四类贫困生。具体事宜您可咨询我市教育局资助办,电话:88508865.
回复时间:2018-9-6
留言者:刘红
2018-9-6 我的EMAIL是:2356966144@qq.com 我来自:丽景名都
215条留言
您好,我想咨询一下,鼎坚九月城是什么开发商开发的项目,这个房子可以买吗?
回复:
九月城属于棚户区改造项目,目前相关手续还在办理当中,不建议现在购买。
回复时间:2018-9-6
留言者:
2018-9-6 我的EMAIL是:798889693@qq.com
214条留言
装修公司报价存在价格欺诈行为,高于市场2倍多,而且有质量缺陷,我想问问该向哪个部门投诉
回复:
市场监管局,电话:88581559.
回复时间:2018-9-6
留言者:粘豆包
2018-9-6 我的EMAIL是:84060757@qq.com 我来自:新乐市
213条留言
我是在新乐市祥瑞城买了房交了百分之40首付购房者,今日售楼部以新乐市物价局和发改委发文限价为由让我再交钱并拒绝办理公积金贷款。政府限价3667/平米,而开发商卖到6297/平米。请问,这种情况如何处理??政府给出的限价措施是否执行到位?!这种措施是否真正达到抑制放假目的,还是伤了刚性购房者的需求?!
回复:
已交办到我市发改局,您也可致电咨询,电话:88581121.
回复时间:2018-9-6
留言者:王二
2018-9-5 我的EMAIL是:aschenjunru@126.com 我来自:新乐市彭家庄乡
212条留言
市长你好,想问一下关于煤改电项目的补贴政策,22家中标企业,大队让交好几千,有没有制式的文件来参考!!?
回复:
电代煤按照《石家庄市农村地区气代煤电代煤实施意见》(石政发【2017】35号)文件执行。
回复时间:2018-9-5
留言者:嘻嘻
2018-9-5 我的EMAIL是:1279809811@qq.com 我来自:长寿
211条留言
请问新乐户籍,北京缴纳公积金是否可以在新乐市公积金贷款?另外贷款额度是多少?
回复:
可以,具体情况您可咨询公积金,电话:88582607.
回复时间:2018-9-5
留言者:咨询
2018-9-5 我的EMAIL是:413945111@qq.com
210条留言
你好新乐市的供暖接头费是怎么收取的?怎么有的小区收60一平而孔雀城是90一平呢?是不是国家已经不再收取这个费了?
回复:
经查,该小区3月份与热力公司签订入网合同,收费合理。
回复时间:2018-9-5
留言者:李站长
2018-9-5 我的EMAIL是:27519615@qq.com
209条留言
新乐市马头铺镇西安家庄村支书王东升在2009年纵容其妹妹王俊芬家生育第三胎无人问津,无人管其妹夫也是党员,其在西安家庄村笼络党员,参与拉票索票,投票作假继续为西安家庄村支书。
回复:
建议您到我市纪检委举报,举报电话:88581013.
回复时间:2018-9-5
留言者:郝大龙
2018-9-4 我的EMAIL是:1682381565@qq.com 我来自:新乐市宝港上城小区
208条留言
宝港上城能落宗吗?什么时候能办不动产证?
回复:
部分楼可以落宗。
回复时间:2018-9-4
留言者:孔雀城小区业主
2018-9-4 我的EMAIL是:897430110@qq.com 我来自:孔雀城小区
207条留言
孔雀城小区的房产证什么时候下来呀?都买好几年了?

回复:
相关手续还在办理当中。
回复时间:2018-9-4
留言者:西美公馆小区
2018-9-2 我的EMAIL是:752432651@qq.com
206条留言
西美公馆南西侧,县医院西侧,每晚装卸沙子,严重扰民。再说新乐不查环保吗?晚上就不影响环境质量吗?环保局真的不知道吗?
回复:
您反应的问题我们已交办到我市执法局调查处理,一经查出立即处理。
回复时间:2018-9-2
留言者:木村
2018-9-1 我的EMAIL是:689754213@qq.com 我来自:木村
205条留言
木村现在安天然气要求每户掏2000元钱安装壁挂炉合理吗
回复:
安装天然气属于自愿,具体价格您可致电我市发改局,电话:88581121.
回复时间:2018-9-1
留言者:木村
2018-9-1 我的EMAIL是:594289541@QQ.COM 我来自:木村
204条留言
市长我是木村乡木村村民,我村现在正在通天然气要求统一购买村里壁挂炉补贴以后还得2000多元,说是天然气每平方财政补助1.4元自己购买的壁挂炉不给补助,我想问下是这样吗
回复:
2018年法定采暖期内,居民每使用1立方米天然气,给予1.4元补贴。具体政策您可咨询我市发改局,电话:88581121.
回复时间:2018-9-1
留言者:王一
2018-8-31 我的EMAIL是:1004606376@qq.com
203条留言
市长您好
    我于去年六月份在静园小区买的房,到现在为止都还没有动工,而且现在还没有土地使用证,我想问一下静园小区现在土地证办到什么程度了,什么时候可以办下来?
回复:
该小区尚未办理相关手续。
回复时间:2018-8-31
留言者:米丽
2018-8-30 我的EMAIL是:619668856622@
202条留言
舒心家园的房子落宗了吗?落宗后多久可以办理房产证?
回复:
落宗事宜正在办理当中。
回复时间:2018-8-30
留言者:高天亮
2018-8-30 我的EMAIL是:742559981/.@ 我来自:靳家庄
201条留言
市长好,打扰了,我是现役军人,服役13年,咨询下悬挂《光荣军属》牌子只有退役军人有?现役军人没有吗?
回复:
您好:现役军人也有光荣牌,您可联系户籍所在乡镇政府领取。
回复时间:2018-8-30
留言者:
2018-8-27 我的EMAIL是:674523055@qq.com 我来自:河北新乐市
200条留言
领导您好,我想了解下新乐静园小区,开始办理证件了吗?
回复:
该小区尚未办理相关手续。
回复时间:2018-8-27
有359条留言 8/18页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn