首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有359条留言 9/18页 分页 << < [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] > >>
留言者:熊会军
2018-8-27 我的EMAIL是:15373110668@163.com 我来自:协神乡褚邱
199条留言
新乐东部受火车道限制,道路比较阻塞,但是城区东北部空间很大。新乐应该大力扩建伏羲台!!!参考定州崇文街模式,有古迹,有消费,有景点,有文化,取消每年只有一次的庙会形式,附近东部的村庄都是人少地多,北部沙河更大,和天水淮阴伏羲文化呼应发展。有古迹这是我们的优势,别不用,时机到了有钱了就要建设,几百年后我们也是平遥古城,扩大城区范围,现在车多了,可以和承安铺老城区连城一片。
回复:
感谢您的建言献策。
回复时间:2018-8-27
留言者:我为环保做贡献
2018-8-27 我的EMAIL是:54563412822@.com 我来自:河北新乐
198条留言
东长寿村人,我家东邻居已经接集体供暖好几年了,而我家之前一直在自行取暖,请问我如果想把取暖管道接过来的话,可以找哪个部门。
回复:
根据上级下达文件精神,我市2018年5月1日以后暂时不再扩容。具体情况您可咨询热力公司,电话:87572120.
回复时间:2018-8-27
留言者:洋葱头
2018-8-26 我的EMAIL是:405841076@qq. com
197条留言
尊敬的领导,我想请问一下咱们新乐市的产假只有三个月吗?那有哺乳假吗?咱们新乐市的政策是另行规定的吗?谢谢您的回答!
回复:
新乐市没有关于婚产假政策是另行规定,应按照《河北省人口与计划生育条例》执行婚产假。
回复时间:2018-8-26
留言者:张欢
2018-8-26 我的EMAIL是:zhanghuan-yx@163.com
196条留言
新乐市基层两委换届违法干扰的举报电话是多少?
回复:
我市纪检委办公室电话:88581013.
回复时间:2018-8-26
留言者:房贷问题
2018-8-26 我的EMAIL是:328802045@qq.com
195条留言
请问购买的楼房还没交房,就办理房贷,是否合法合规?购房者可以采取什么措施?谢谢。
回复:
房屋封顶后即可办理公积金贷款。
回复时间:2018-8-26
留言者:韩乾风
2018-8-26 我的EMAIL是:1024653049@qq.com 我来自:礼御世家
194条留言
我家宝宝8月16号出生,19号周日在儿童医院住院。以某某某之子之名住院。我和我老公都入着社保,新农合。今天26号周日。由于不知道住院需要备案这一事情。目前还没有跟新农合备案,今天赶紧打了好几个新农合电话备案,没人接听。想问备案期限是多久。如果超过备案时间怎么办?
回复:
您好:星期六日公休。备案时间3-5天。新农合电话:88597087.
回复时间:2018-8-26
留言者:刘贝贝
2018-8-25 我的EMAIL是:1235869@qq.com
193条留言
九月城有那个证件了?我看到其他人咨询说相关证件正在办理当中?是一个证件都还没有吗?相关证件是那些证件?盼详细回复
回复:
房产五证有《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售许可证》。九月城属于棚户区改造,施工许可证尚未办理。九月城正在办理《建设用地规划许可证》。
回复时间:2018-8-25
留言者:
2018-8-25 我的EMAIL是:328192315@qq.com
192条留言
市长您好:九月城没有任何证件,还在销售房子,属于违规吧,为什么不查封?
回复:
政府已经查封,在相关证件未办理之前不建议购买。
回复时间:2018-8-25
留言者:皇家首府未来的业主
2018-8-25 我的EMAIL是:1153408961@QQ.com
191条留言
尊敬的市长大人,您好,我们用半生的积蓄,首付买了皇家首府的房子,到现在连个模样都看不到,其他楼盘日夜兼程,不停息的施工,我们只想问问在哪里能够得到一个准确的信息。我们可以咨询哪里,才能让老百姓的心里踏实一点?说实在的,真的不敢提房子的事情,一提到房子的事情,一家人都非常的上火,老人因为,这件事情,高血压,小年轻的,天天吵架。看着别的楼盘,一天一层一天一层,心里真的很着急,希望咱们新乐政府能理解一下我们的心情。让我们心里踏实一点。
回复:
皇家首府一期土地使用证已办理,其他证件尚在办理当中,在五证办理之前不建议购买。
回复时间:2018-8-25
留言者:正莫
2018-8-24
190条留言
市长好,承曲公路太难走了,小修不起作用,建议在原路面上铺上10厘米厚的沥青,这样修又快又省钱。我看市区的路是这样修的,挺好
回复:
感谢您的建言献策。
回复时间:2018-8-24
留言者:市民
2018-8-24
189条留言
新兴路与鲜虞街交叉口有一大坑,建议填平
回复:
已交办到我市住建局处理。
回复时间:2018-8-24
留言者:市民
2018-8-24
188条留言
市长好,新兴路从育才街向东堵车严重,向西不堵车,什么原因造成的,马路牙子汽车开不上去,就将车停在路边,造成堵车。建议将马路牙子改造成坡,让车能开上去,西边没有马路牙子,汽车能开上去,因此不堵车
回复:
感谢您的建言献策。
回复时间:2018-8-24
留言者:想买房
2018-8-23 我的EMAIL是:wawaxiangfei521@163.com
187条留言
新乐九月城的房子是政府批准的吗?通过规划了吗?
回复:
是我市棚户区改造项目。
回复时间:2018-8-23
留言者:张玉波
2018-8-23 我的EMAIL是:245762108@qq.com
186条留言
请问新乐限价房能办不动产证吗?
我14年买的北美林荫小区的房子,为什么开发商迟迟不办证?
回复:
限价房可以办理不动产证。北美林荫小区手续正在办理中。
回复时间:2018-8-23
留言者:范先生
2018-8-22 我的EMAIL是:552499202@qq.com 我来自:新乐
185条留言
你好!我想咨询一下,北美花园现在能落户口吗?谢谢
回复:
落宗的房产可以办理,具体情况您可咨询我市公安局,电话:88599700.
回复时间:2018-8-22
留言者:一二三
2018-8-22 我的EMAIL是:2485681221@qq.com
184条留言
为什么没有火车,每次回家都要坐客车去火车站坐车,而且新乐里面有美院还有华信。我感觉一个地方的发展交通很重要
回复:
我市没有管辖权限。
回复时间:2018-8-22
留言者:东曹村
2018-8-22 我的EMAIL是:555222@.com 我来自:东曹村
183条留言
东曹村煤改电的炉子是三无产品,没有合格证 没有生产厂家,请政府来村里查明,老百姓用着三无产品的炉子有安全隐患啊!
回复:
您反应的问题我们交办到我市工信局调查处理,工信局电话:88581649.
回复时间:2018-8-22
留言者:噪音污染
2018-8-21 我的EMAIL是:326274712@qq.com 我来自:新乐市
182条留言
新乐市交警大队北侧的建筑工地经常夜间施工到深夜,现在依然在施工,严重影响周边居民休息,本人多次拨打12345电话反应此问题,均无果。
希望领导百忙之中关注一下此事,让相关单位履职尽责,依法依归处理,还周边群众一个安静的休息环境。
回复:
您反应的问题已交办到我市环保局调查处理。
回复时间:2018-8-21
留言者:代振飞
2018-8-21 我的EMAIL是:724608676@qq.com 我来自:新乐嘉欣小区
181条留言
尊敬的市长您好!我是外省人,老婆是新乐长寿街道办的。我们结婚十年,近五六年一直在新乐居住,7月11号到长寿派出所办理居住证准备考驾照用,因我们装修的房子还在通风的问题就暂时居住在岳父的新乐宝港小区,派出所片警说一两天上门核实才能办理,现在快2个月了,催促很多次也没人上门核对!现在我们马上要搬到装修的新房居住(嘉欣小区)了!可是这到底怎么才能办了居住证?现在不仅是我报驾照问题还牵扯到明年孩子的入学问题(孩子也不是新乐户口)肯请市长能协调解决为盼!!!谢谢
回复:
您反应的问题我们已交办到我市公安局,与您联系尽快解决。
回复时间:2018-8-21
留言者:张先生
2018-8-20 我的EMAIL是:13811445898@163.com
180条留言
市长,您好:
   咨询下我买的皇家首府的房子,两年了还没拆迁,东拼西凑凑到的钱,我们的权益得不到保障,现在是什么进展了?由哪个部门负责协调处理。
   谢谢
回复:
一期土地证已办理,其他手续开发商还在办理当中。
回复时间:2018-8-20
有359条留言 9/18页 分页 << < [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn