新乐市政府公众信息网 www.hebxinle.gov.cn      
   ■ ■ ■ ■  ■ ■ ■
WELCOME TO  
 
新乐市执法证人员名单
 
行政执法人员信息表
姓名 处室 出生年月 职务 编制性质 执法证号
胡晓伟 综合科 1973.02 综合科科长 参公 A261001332
闫红利 城调队 1972.11 科员 参公 A261001317
裴国旗 劳动保障监察 1977年12月 队长 全额事业 A111003159
赵利龙 劳动保障监察 1977年12月 副队长 全额事业 A111003160
张 元 劳动保障监察 1984年11月 副队长 全额事业 A111003161
王 喆 劳动保障监察 1983年6月 专职监察员 全额事业 A111003162
刘会欣 劳动保障监察 1986年10月 专职监察员 全额事业 A111003164
李 禄 劳动保障监察 1988年4月 专职监察员 全额事业 A111003165
宁鹏云 劳动保障监察 1986年9月 专职监察员 全额事业 A111003166
王鉴良 节能中心 1964.09 主任 行政 A651000018
秦玉青 节能中心 1979.01 科长 事业 A651000019
米亚琼 节能中心 1986.12 科长 事业 A651000020
张玉 项目科 1985.06 科长 事业 A011002269
甄利民 规划科 1979.03 科长 事业 A011002270
邸亚飞 项目科 1991.1 科员 行政 A011002271
张小芳 物价检查科 1981.09 科长 行政 A411002121
刘扬 投资科 1989.12 科员 行政 A011002272
刘立红 物价检查科 1980.03 科员 事业 A411002123
强彦霞 物价检查科 1977.11 科长 行政 A411002120
梁斌 地震办 1976.09 科员 事业 A461000297
贾彬 物价检查科 1971.05 科员 事业 A411002122
翟凤斌 新乐市质量技术监督局 1964-1-7 局长 行政编 A291004378
刘增敏 新乐市质量技术监督局 1968-7-20 副局长 行政编 A291004379
相邯军 新乐市质量技术监督局 1966-12-22 副局长 行政编 A291004381
张小辉 新乐市质量技术监督局 1972-3-20 纪检组长 行政编 A291004382
李佳红 新乐市质量技术监督局 1985-8-10 副科长 行政编 A291004399
魏领欣 新乐市质量技术监督局 1973-11-24 科长 行政编 A291004404
刘慧明 新乐市质量技术监督局 1964-2-9 科长 行政编 A291004386
李芳 新乐市质量技术监督局 1971-3-17 科长 行政编 A291004402
曹彦海 新乐市质量技术监督局 1961-10-14 科长 行政编 A291004395
杨长青 新乐市质量技术监督局 1972-12-31 副科长 行政编 A291004400
计文伟 新乐市质量技术监督局 1973-5-7 科员 事业编 A291004397
房振友 新乐市质量技术监督局 1962-10-3 科长 行政编 A291004401
宋芳 新乐市质量技术监督局 1984-3-13 科长 行政编 A291004396
侯金祥 新乐市质量技术监督局 1963-9-25 科长 行政编 A291004383
陈勇 新乐市质量技术监督局 1970-6-18 副科长 事业编 A291004384
牛惠敏 新乐市质量技术监督局 1967-11-10 科员 事业编 A291004385
杜铁军 新乐市质量技术监督局 1969-11-21 科长 事业编 A291004392
贺英敏 新乐市质量技术监督局 1970-11-16 副科长 事业编 A291004394
王军辉 新乐市质量技术监督局 1971-3-11 科长 事业编 A291004388
卢亚丽 新乐市质量技术监督局 1977-2-28 副科长 事业编 A291004391
张士岩 新乐市质量技术监督局 1959-5-30 科员 事业编 A291004390
张军玲 新乐市质量技术监督局 1980-6-29 科员 事业编 A291004403
谢辉 纪委 1970.10 市纪委副书记 行政 A071009163
习素燕 纪委 1965.05 第一监督室主任 行政 A071009158
张增权 纪委 1973.02 纪委常委 行政 A071009182
默红旗 纪委 1963.11 第二监督室主任 行政 A071009162
白玉生 纪委 1962.07 乡镇第二纪工委书记、局长 行政 A071009164
吴金山 纪委 1966.09 纪委常委 行政 A071009166
王兰辉 纪委 1965.03 自律办副主任 行政 A071009168
潘克军 纪委 1971.11 第二监察室主任 行政 A071009169
张新良 纪委 1963.08 副科级检查员 行政 A071009172
张军辉 纪委 1974.12 纪委常委 行政 A071009175
乔文刚 纪委 1970.03 第三监察室主任 行政 A071009178
刘金龙 纪委 1974.02 第一监察室主任 行政 A071009184
纪刚 纪委 1972.01 纪委常委 行政 A071009185
张分清 纪委 1971.12 副科级检查员 行政 A071009186
史英辉 纪委 1978.05 案件审理室主任 行政 A071009190
张雪静 纪委 1970.01 科员 行政 A071009191
李国林 纪委 1961.07 科员 行政 A071009192
王文志 纪委 1973.10 信访室主任 行政 A071009193
贾江岭 纪委 1962.12 科员 行政 A071009194
周聪立 纪委 1967.10 市直第二纪工委副书记、副局长 行政 A071009195
王昆 纪委 1977.04 案件监督管理室主任 行政 A071009257
王书军 纪委 1973.04 职员 事业 A071009196
默鹏 纪委 1979.09 职员 事业 A071009197
王振双 纪委 1978.07 职员 事业 A071009198
强新杰 纪委 1974.01 职员 事业 A071009200
高二军 纪委 1976.02 职员 事业 A071009201
史军利 纪委 1972.07 科员 行政 A071009214
范文勋 纪委 1975.09 科员 行政 A071009217
张丽华 纪委 1970.04 科员 行政 A071009218
张永亮 纪委 1976.06 科员 行政 A071009219
田英 纪委 1972.03 党风政风监督室主任 行政 A071009241
沈彦庆 纪委 1973.07 办公室主任 行政 A071009644
王俊峰 纪委 1992.03 科员 行政 A071010806
许彦章 纪委 1992.11 科员 行政 A071000060
王晨 纪委 1992.03 科员 行政 A071010804
李晓剑 纪委 1970.05 副科级纪检监察员 行政 A071009247
刘朝阳 纪委 1972.02 第四监察室主任 行政 A071009469
于向阳 纪委 1970.12 副科级纪检监察员 行政 A071009513
雷永辉 街道办纪委 1978.09 街道办纪委书记 行政 A071009220
邱晓宁 杜固镇纪委 1981.07 杜固镇纪委书记 行政 A071009211
龚宇辉 杜固镇纪委 1968.03 杜固镇专职纪委委员 行政 A071009265
付军杰 东王镇纪委 1971.02 东王镇纪委书记 行政 A071009616
康会芹 东王镇纪委 1973.02 东王镇专职纪委委员 行政 A071009523
李静 化皮镇纪委 1987.07 化皮镇纪委书记 行政 A071009521
李谱 马头铺镇纪委 1970.11 马头铺专职纪委委员 行政 A071009520
刘拥军 木村乡纪委 1970.03 木村乡专职纪委委员 行政 A071009514
李星辉 木村乡纪委 1971.02 木村乡纪委书记 行政 A071009515
张爱军 承安镇纪委 1965.02 承安镇专职纪委委员 行政 A071009222
赵立成 正莫镇纪委 1970.10 正莫镇专职纪委委员 行政 A071009244
丁英宾 民政局 1969.04 民政局局长 行政 A071009154
李领欣 政府办 1970.08 政府办副主任 行政 A071009161
王玲文 审计局 1969.06 审计局副局长 行政 A071009165
彭程 杜固镇 1975.05 杜固镇镇长 行政 A071009167
穆振强 马头铺镇 1973.12 马头铺镇副镇长 行政 A071009519
张聪会 大岳镇 1988.09 大岳镇组织委员 行政 A071009250
房献浩 承安镇 1977.05 承安镇组织委员 行政 A071009522
白建芳   1967.08     A071009516
李立波 文广新局 197012 局长 行政 A201001345
杨立斌 文广新局 197207 副局长 行政 A201001346
王会军 文化执法队 197409 队长 全额事业 A201001347
曹会坡 文化执法队 195803 副队长 全额事业 A201001349
李文英 文化执法队 196208 副队长 全额事业 A201001350
葛宝君 文化执法队 196607 全额事业 A201001351
牛芳 文化执法队 198204 全额事业 A201001353
吴璠 文化执法队 199307 全额事业 A201001354
李仙仙 文化执法队 198803 全额事业 A201001355
杨宝柱 国土资源局 1967.10 副局长 行政 A121009625
赵红利 国土资源局 1973.10 副局长 行政 A121009903
李 哲 国土资源局 1976.12 副局长 行政 A121009628
王洪学 国土资源局 1973.07 纪检书记 行政 A121009632
郝建征 国土资源局 1967.02 科员 行政 A121009633
张 喆 土地储备中心 1979.03 执法监察局局 长 事业 A121009636
王 谦 土地交易所 1980.03 执法监察局副局长 事业 A121009649
张 宾 基层中心所 1977.10 执法监察局副局长 事业 A121009651
陈 红 土地储备中心 1977.01 职员 事业 A121009653
郝丽敏 土地储备中心 1965.02 职员 事业 A121009654
仇会芳 土地交易所 1981.04 职员 事业 A121009655
杨 帆 基层中心所 1984.03 职员 事业 A121009658
周永锋 基层中心所 1979.07 职员 事业 A121009661
王福龙 基层中心所 1964.06 办公室主任 事业 A121009671
孟建辉 土地交易所 1964.08 土地利用科科长 事业 A121009673
宗军辉 土地交易所 1968.08 测绘办副主任 事业 A121009675
温士宗 基层中心所 1975.07 测绘办主任 事业 A121009945
张拥军 土地储备中心 1968.01 新民居办公室主任 事业 A121009679
杨征良 土地交易所 1962.08 所长 事业 A121009687
王超锋 土地交易所 1978.09 职员 事业 A121009684
李建利 矿产管理所 1969.08 副所长 事业 A121009689
刘利强 基层中心所 1974.03 职员 事业 A121009692
安志波 基层中心所 1971.06 职员 事业 A121009693
孟 涛 土地储备中心 1979.11 职员 事业 A121009695
侯晓伟 土地储备中心 1980.05 职员 事业 A121009905
高 玲 土地交易所 1981.10 职员 事业 A121009703
王 磊 基层中心所 1983.07 职员 事业 A121009705
沈永霞 基层中心所 1975.03 职员 事业 A121009707
孙金霞 基层中心所 1968.05 职员 事业 A121009708
杨荣会 土地储备中心 1967.04 职员 事业 A121009711
黄 蓉 基层中心所 1975.08 职员 事业 A121009740
李世红 基层中心所 1976.07 职员 事业 A121009741
李运红 基层中心所 1977.08 职员 事业 A121009742
刘文玉 基层中心所 1973.06 职员 事业 A121009744
鲍聪霄 基层中心所 1977.09 职员 事业 A121009745
刘军海 基层中心所 1964.07 职员 事业 A121009746
马雪东 基层中心所 1971.12 副所长 事业 A121009906
张军伟 土地开发整理中心 1972.03 职员 事业 A121009747
袁胜军 基层中心所 1972.01 职员 事业 A121009748
李 东 基层中心所 1968.10 职员 事业 A121009907
郭胜考 土地储备中心 1966.05 职员 事业 A121009908
韩金峰 土地交易所 1981.05 所长 事业 A121009749
张明胜 基层中心所 1971.09 副所长 事业 A121009750
王耀辉 土地交易所 1981.07 副所长 事业 A121009751
骆计红 土地储备中心 1967.08 职员 事业 A121009752
杜玉海 土地开发整理中心 1972.10 职员 事业 A121009753
马二军 基层中心所 1973.12 职员 事业 A121009754
杨英军 基层中心所 1972.01 职员 事业 A121009755
韩现茹 基层中心所 1963.07 职员 事业 A121009756
晁 唯 基层中心所 1981.05 职员 事业 A121009757
段秀敏 土地交易所 1968.11 职员 事业 A121009758
梁慧英 土地交易所 1970.01 职员 事业 A121009759
王红丽 基层中心所 1966.11 职员 事业 A121009760
尹丽普 土地开发整理中心 1988.11 职员 事业 A121009761
孙玉娟 土地储备中心 1977.02 职员 事业 A121009762
闫世玺 土地储备中心 1966.04 职员 事业 A121009763
武书军 基层中心所 1975.12 职员 事业 A121009764
李学军 基层中心所 1971.08 职员 事业 A121009909
张志军 矿产管理所 1963.07 职员 事业 A121009765
杨海峰 基层中心所 1977.09 所长 事业 A121009766
李军机 基层中心所 1971.10 副所长 事业 A121009767
颜 挺 土地储备中心 1980.03 副所长 事业 A121009768
张 涛 基层中心所 1980.02 副所长 事业 A121009769
安二峰 基层中心所 1979.09 职员 事业 A121009779
任清江 基层中心所 1975.08 职员 事业 A121009780
孙兰宗 基层中心所 1973.10 职员 事业 A121009781
刘立芳 土地交易所 1976.05 职员 事业 A121009782
杜会芳 土地储备中心 1973.06 职员 事业 A121009910
谢 昆 基层中心所 1980.11 所长 事业 A121009783
高 奎 基层中心所 1981.09 副所长 事业 A121009784
王 斌 基层中心所 1980.02 副所长 事业 A121009912
苏京坡 土地储备中心 1979.06 职员 事业 A121009785
闫军峰 基层中心所 1972.01 职员 事业 A121009786
秦 鹏 土地储备中心 1982.10 职员 事业 A121009787
康 雷 土地储备中心 1979.01 职员 事业 A121009788
默聪亮 土地开发整理中心 1984.07 职员 事业 A121009789
蔡飞龙 土地开发整理中心 1970.05 职员 事业 A121009791
张胜利 基层中心所 1970.12 职员 事业 A121009792
卢吉全 基层中心所 1968.09 职员 事业 A121009793
安 婷 土地开发整理中心 1988.09 职员 事业 A121009794
甄连连 基层中心所 1987.02 职员 事业 A121009795
张 薇 矿产管理所 1988.07 职员 事业 A121009796
郝进府 基层中心所 1966.12 职员 事业 A121009797
王军辉 基层中心所 1973.05 所长 事业 A121009798
韩 亮 基层中心所 1977.11 副所长 事业 A121009799
张 磊 土地交易所 1981.11 副所长 事业 A121009913
赵海申 基层中心所 1977.06 职员 事业 A121009914
王瑞夫 基层中心所 1960.06 职员 事业 A121009915
李 鹏 基层中心所 1981.10 职员 事业 A121009916
王力军 土地开发整理中心 1986.12 职员 事业 A121009917
田建坡 基层中心所 1978.08 职员 事业 A121009918
刘利静 土地交易所 1971.07 职员 事业 A121009919
张 京 基层中心所 1977.04 职员 事业 A121009920
王 培 土地开发整理中心 1983.02 职员 事业 A121009921
张 帅 矿产管理所 1988.09 职员 事业 A121009922
康军社 矿产管理所 1956.12 所长 事业 A121009923
林新海 矿产管理所 1961.11 副所长 事业 A121009924
马云朋 基层中心所 1978.09 副所长 事业 A121009925
郑志会 土地开发整理中心 1970.09 副所长 事业 A121009926
陈 雷 矿产管理所 1981.08 职员 事业 A121009927
丁 霞 矿产管理所 1974.08 职员 事业 A121009928
康建云 矿产管理所 1969.05 职员 事业 A121009929
葛建生 矿产管理所 1963.12 职员 事业 A121009931
孙军峰 基层中心所 1977.07 职员 事业 A121009930
杨晓峰 土地开发整理中心 1978.11 职员 事业 A121009946
李月恩 土地交易所 1979.09 职员 事业 A121009933
李亚雄 土地储备中心 1984.11 职员 事业 A121009932
张 哲 基层中心所 1989.06 职员 事业 A121009934
郭静波 矿产管理所 1967.02 职员 事业 A121009935
乔红志 土地交易所 1975.03 职员 事业 A121009936
蔡吉龙 基层中心所 1965.10 职员 事业 A121009940
刘香国 基层中心所 1982.09 职员 事业 A121009937
赵旭红 矿产管理所 1990.11 职员 事业 A121009938
仝建新 矿产管理所 1964.04 职员 事业 A121009942
李见影 矿产管理所 1968.05 职员 事业 A121009944
郭立辉 水务局 1968.9 副局长 行政 A161005208
郭建萍 水政水资源办公室 1967.11 水资办副主任 全额事业 A161005213
贾新永 水政水资源办公室 1962.11 科员 全额事业 A161005227
李朋伟 基层水利工作站 1982.8 科员 全额事业 A161005229
李爽 水利工程管理科 1990.7 科员 行政 A161005230
张 欣 水政水资源办公室 1977.5 科员 全额事业 A161005232
丁 玲 水利技术服务站 1984.2 科员 全额事业 A161005234
韩根会 基层水利工作站 1969.6 科员 全额事业 A161005235
崔立敏 水政水资源办公室 1975.3 科员 全额事业 A161005240
陈 阳 水利技术服务站 1983.12 科员 全额事业 A161005242
李书法 基层水利工作站 1966.4 科员 全额事业 A161005246
张现辉 水政水资源办公室 1972.4 科员 全额事业 A161005248
王玉婷 基层水利工作站 1966.2 科员 全额事业 A161005249
王 力 基层水利工作站 1978.9 科员 全额事业 A161005250
崔 东 水利技术服务站 1983.8 科员 全额事业 A161005252
李文章 水利技术服务站 1966.10 科员 全额事业 A161005254
刘建凯 基层水利工作站 1982.7 科员 全额事业 A161005256
安 雄 基层水利工作站 1982.3 科员 全额事业 A161005257
王金娥 基层水利工作站 1971.9 科员 全额事业 A161005258
陈 晨 水政水资源办公室 1984.12 科员 全额事业 A161005261
冯会娟 水政水资源办公室 1982.9 科员 全额事业 A161005263
刘勇生 水政水资源办公室 1973.3 科员 全额事业 A161005265
王素双 水政水资源办公室 1975.4 科员 全额事业 A161005267
魏风乔 水政水资源办公室 1971.3 科员 全额事业 A161005269
张宝军 基层水利工作站 1971.12 科员 全额事业 A161005271
李 娜 基层水利工作站 1977.10 科员 全额事业 A161005272
张秀轻 水利技术服务站 1970.12 科员 全额事业 A161005276
王庆路 基层水利工作站 1972.3 科员 全额事业 A161005278
郝丽娜 基层水利工作站 1984.5 科员 全额事业 A161005279
王玲玉 基层水利工作站 1966.6 科员 全额事业 A161005281
田玉忠   1968、8 副局长 行政 A081001469
王雪清   1975、8 科长 事业 A081001470
丁 伟   1980、11 主任 事业 A081001471
张志杰   1972、2 科长 事业 A081001472
路 芸   1978、12 副主任 事业 A081001473
杜建荣   1965、7 科长 行政 A081001474
郝应军   1964、8 馆长 事业 A081001475
刘玉玲 农技中心 1966.11 党组成员 事业 A171008698
马大平 农技中心 1965.03 科员 事业 A171008701
郑雪然 农经站 1965.12 科员 事业 A171008707
董俊英 农经站 1969.08 科员 事业 A171008708
安书青 农经站 1973.05 站长 事业 A171008709
陈振庆 农经站 1969.04 科员 事业 A1710087010
刘立辉 农作物种子管理站 1975.05 科员 事业 A171008744
葛建 农作物种子管理站 1972.10 科员 事业 A171008745
李从强 农业综合行政执法大队 1972.09 队长 事业 A171008736
甄小江 农业综合行政执法大队 1965.06 科员 事业 A171008737
刘丽英 农业综合行政执法大队 1974.06 科员 事业 A171008738
张士卿 农业综合行政执法大队 1968.07 队长 事业 A171008739
王娟 农业综合行政执法大队 1979.12 科员 事业 A171008740
张彩茹 农业综合行政执法大队 1974.11 科员 事业 A171008741
李帆 农业综合行政执法大队 1980.03 科员 事业 A171008742
王龙 农业综合行政执法大队 1982.01 科员 事业 A171008743
林鹏军 动物卫生监督所 1984.11 科员 事业 A171008723
刘晓静 动物卫生监督所 1975.08 科员 事业 A171008724
梁会杰 动物卫生监督所 1978.12 科员 事业 A171008725
李荣达 动物卫生监督所 1976.11 科员 事业 A171008726
默占军 动物卫生监督所 1971.09 科员 事业 A171008727
田剑辉 动物卫生监督所 1973.06 科员 事业 A171008728
董树强 动物卫生监督所 1969.01 科员 事业 A171008729
刘红 动物卫生监督所 1977.11 科员 事业 A171008731
李坡 动物卫生监督所 1984.11 科员 事业 A171008732
李静 动物卫生监督所 1980.08 科员 事业 A171008733
乔书玲 动物卫生监督所 1976.06 科员 事业 A171008734
杨平 动物卫生监督所 1975.06 科员 事业 A171008735
秦小虎 农机安全监理站 1974.10 科员 事业 A171008794
赵静 农机安全监理站 1977.04 科员 事业 A171008795
房建辉 农机安全监理站 1974.11 科员 事业 A171008796
强洪波 农机安全监理站 1978.11 科员 事业 A171008797
田飞 农机安全监理站 1981.08 科员 事业 A171008798
周秀杰 农机安全监理站 1968.06 科员 事业 A171008799
王军红 农机安全监理站 1975.03 科员 事业 A171008800
赵彦峰 农机安全监理站 1971.09 科员 事业 A171008801
张义花 农机安全监理站 1980.01 科员 事业 A171008802
王文辉 农机安全监理站 1974.04 科员 事业 A171008803
任伟剑 农机安全监理站 1976.06 科员 事业 A171008804
李峰 农机安全监理站 1981.04 科员 事业 A171008838
杜江利 农机安全监理站 1971.01 科员 事业 A171008839
张军利 农机安全监理站 1979.07 科员 事业 A171008840
张占明 农机安全监理站 1969.07 科员 事业 A171008841
范利辉 农机安全监理站 1969.04 科员 事业 A171008842
丁立清 农机安全监理站 1971.10 科员 事业 A171008843
刘红莲 农机安全监理站 1977.09 科员 事业 A171008845
刘胜霞 农机安全监理站 1972.07 科员 事业 A171008846
李少龙 农机安全监理站 1980.01 科员 事业 A171008847
庞磊 农机安全监理站 1980.09 科员 事业 A171008848
贺振华 农机安全监理站 1968.07 科员 事业 A171008849
王辉 农机安全监理站 1971.12 科员 事业 A171008850
李光明 农机安全监理站 1978.09 科员 事业 A171008851
赵峰 农机安全监理站 1977.10 科员 事业 A171008852
赵英力 农机安全监理站 1979.02 科员 事业 A171008853
陈杰 农林畜牧局 1969.05 党组成员 行政 A181003191
陈俊法 农业综合行政执法大队 1971.07 科员 事业 A181003190
杨智彪 农业综合行政执法大队 1981.10 科员 事业 A181003192
丁亚雷 农业综合行政执法大队 1980.10 科员 事业 A181003195
韩诤 农业综合行政执法大队 1969.04 科员 事业 A171008702
王旭庆 农业综合行政执法大队 1974.06 科员 事业 A171008714
李永朋 农业综合行政执法大队 1981.09 科员 事业 A171008730
师玉龙 工程科 1968.12 科长 全额事业 A141012405
刘胜利 工程科 1986.12 科员 全额事业 A141012406
张玉强 征收办 1973.12 主任 全额事业 A141012407
王洲鹏 征收办 1982.07 副主任 自收自支事业 A141012408
吴志利 征收办 1968.1 科员 自收自支事业 A141012409
康会彩 局机关 1964.1 副局长 行政 A141012410
成垚 征收办 1982.11 科员 自收自支事业 A141012411
安雪英 征收办 1968.1 科员 自收自支事业 A141012413
李璟 征收办 1988.1 科员 自收自支事业 A141012414
曲英辰 公用科 1964.09 科长 自收自支事业 A141012415
陶保强 公用科 1971.06 科员 自收自支事业 A141012416
李辉 建筑市场管理科 1972.11 科长 全额事业 A141012417
秦翠平 招标办 1969.02 主任 全额事业 A141012418
牛晓刚 招标办 1985.09 副主任 全额事业 A141012419
范英宏 墙改办 1968.11 副主任 自收自支 A141012420
张坡 市政维护中心 1978.9 副主任 自收自支事业 A141012421
杜哲 质监站 1985.05 科员 自收自支事业 A141012438
郝建林 质监站 1970.06 质监站长 自收自支事业 A141012439
李章 质监站 1974.07 副站长 自收自支事业 A141012440
刘素英 质监站 1977.03 副站长 自收自支事业 A141012480
陈征 质监站 1973.02 科员 自收自支事业 A141012442
李月青 质监站 1970.07 科员 自收自支事业 A141012443
耿巧珍 质监站 1978.1 科员 自收自支事业 A141012444
秦立平 质监站 1978.1 科员 自收自支事业 A141012445
赵烨峰 质监站 1983.01 科员 自收自支事业 A141012446
康红彦 质监站 1981.1 科员 自收自支事业 A141012447
张磊 质监站 1982.03 科员 自收自支事业 A141012448
步巍 质监站 1977.03 科员 自收自支事业 A141012449
刘伟 质监站 1983.08 科员 自收自支事业 A141012450
田荣耀 质监站 1964.09 科员 自收自支事业 A141012451
孙建伟 交易所 1957.7 科员 自收自支事业 A141012453
董利民 住房保障科 1974.11 科长 自收自支事业 A141012455
范培炎 住房保障科 1980.9 科员 自收自支事业 A141012456
牛军力 物业所 1968.7 所长 自收自支事业 A141012459
秦鹏 物业所 1979.1 科员 自收自支事业 A141012460
刘平然 产籍所 1972.9 科员 自收自支事业 A141012461
王跃 执法所 1976.9 科员 全额事业 A141012465
吴三中 执法所 1961.7 所长 自收自支事业 A141012467
张元树 执法所 1980.1 科员 自收自支事业 A141012469
高亚亮 执法所 1977.11 科员 自收自支事业 A141012473
张玉峰 产籍所 1976.11 科员 自收自支事业 A141012474
房建青 督导室 1966.06.17 局长 行政 A021001435
相军红 督导室 1962.07.10 督导室副主任 事业 A021001436
谷国平 安全法规科 1965.10.04 副局长 行政 A021001421
韩会永 成职教研中心 1965.04.18 副局长 行政 A021001422
谢国明 督导室 1963.05.17 主任 事业 A021001424
陈跃虎 计财科 1966.09.22 科长 事业 A021001427
董军力 普教科 1969.01.26 科长 行政 A021001429
李改军 人力资源科 1965.09.10 科长 行政 A021001430
张贵卯 招生办公室 1963.07.19 副科长 事业 A021001431
支明强 招生办公室 1975.04.22 副科长 事业 A021001433
张正普 督导室 1964.06.14 纪检书记 行政 A021001503
牛立军 城管监察大队 1973.05 城管大队队长 全额事业 A581012973
房志强 城管监察大队 1981.12 城管大队 全额事业 A581012988
张立波 执法监察科 1974.08 执法监察科 行政 A581012991
王鹏 执法监察科 1982.10 执法监察科 全额事业 A581012992
周伟峰 执法监察科 1982.04 执法监察科 全额事业 A581012994
刘建英 执法监察科 1982.04 执法监察科 全额事业 A581012993
李光 局党组 1968-3-26 副局长 行政 A131007655
翟文平 局党组 1963-2-8 副局长 行政 A131007656
宗胜军 局党组 1967-3-7 副局长 行政 A131007657
刘烨 局党组 1975-8-21 大队长 全额 A131007658
陶达 正莫环境监察中队 1987-1-6 科员 自收自支 A131007842
展宗斌 正莫环境监察中队 1985-3-5 科员 自收自支 A131007840
杨新雷 正莫环境监察中队 1981-5-16 副队长 自收自支 A131007838
谢军祥 杜固环境监察中队 1967-5-5 科员 自收自支 A131007836
李卫江 杜固环境监察中队 1972-10-12 科员 自收自支 A131007834
张建峰 杜固环境监察中队 1981-6-23 副队长 全额 A131007832
赵占英 杜固环境监察中队 1973-10-1 指导员 自收自支 A131007829
吉立强 杜固环境监察中队 1983-5-6 队长 自收自支 A131007826
王恩泽 承安监察中队 1983-3-27 科员 自收自支 A131007824
李帅 承安监察中队 1981-11-2 科员 自收自支 A131007823
骆素永 承安监察中队 1979-2-3 副队长 自收自支 A131007820
籍磊 承安监察中队 1979-8-18 指导员 自收自支 A131007818
赵振杰 承安监察中队 1967-5-19 队长 自收自支 A131007817
石彦辉 邯邰环境监察中队 1964-2-26 科员 自收自支 A131007815
谢天 邯邰环境监察中队 1979-8-29 指导员 自收自支 A131007813
田占峰 邯邰环境监察中队 1973-12-28 队长 自收自支 A131007811
牛兰杰 协神环境监察中队 1981-7-30 副队长 自收自支 A131007803
张森 协神环境监察中队 1982-7-16 指导员 全额 A131007800
郜旺 第三产业监察中队 1987-9-10 科员 自收自支 A131007774
孙雪坤 第三产业监察中队 1984-6-9 科员 自收自支 A131007773
张军普 第三产业监察中队 1969-10-12 队长 自收自支 A131007768
陈浩 马头铺环境监察中队 1980-5-6 科员 自收自支 A131007767
李卫强 马头铺环境监察中队 1980-12-24 副队长 全额 A131007765
路辉 马头铺环境监察中队 1969-2-15 指导员 自收自支 A131007764
郝利 马头铺环境监察中队 1984-5-10 队长 自收自支 A131007762
耿照阳 开发区中队 1988-9-20 科员 自收自支 A131007761
安帅 开发区中队 1984-1-6 科员 自收自支 A131007758
杨棉 开发区中队 1985-5-19 副队长 自收自支 A131007756
王利斌 开发区中队 1981-4-26 副队长 自收自支 A131007754
王宏伟 开发区中队 1970-12-23 队长 自收自支 A131007753
崔会龙 市区环境监察中队 1989-9-1 科员 自收自支 A131007752
安永波 市区环境监察中队 1983-9-26 科员 自收自支 A131007751
刘涛 市区环境监察中队 1982-7-15 科员 全额 A131007749
张会宾 市区环境监察中队 1976-5-24 副队长 自收自支 A131007747
赵彬 市区环境监察中队 1984-1-25 副队长 全额 A131007745
李国红 市区环境监察中队 1971-5-20 队长 自收自支 A131007743
陈林 环境监察大队 1988-1-19 科员 行政 A131007740
陈薇 环境监察大队 1978-4-14 科员 自收自支 A131007732
丁军彦 环境监察大队 1975-4-19 科员 自收自支 A131007730
张增红 环境监察大队 1979-5-14 科员 自收自支 A131007728
侯连虎 环境监察大队 1979-8-9 科员 自收自支 A131007725
刘立伟 环境监察大队 1980-4-13 主任 自收自支 A131007723
贾伟恒 环境监察大队 1986-8-16 副队长 自收自支 A131007717
籍淼 环境监察大队 1983-2-21 副队长 自收自支 A131007714
张彦会 环境监察大队 1978-1-2 副队长 自收自支 A131007712
田胜军 环境监察大队 1971-10-11 副队长 全额 A131007709
王红斌 环境监察大队 1970-2-15 教导员 自收自支 A131007707
默宣 环境监察大队 1984-12-20 副队长 自收自支 A131007703
马亮 环境监察大队 1979-10-13 副队长 自收自支 A131007701
刘奇 污征办 1986-4-20 科员 自收自支 A131007699
张军政 污征办 1975-5-10 科员 自收自支 A131007696
杨文安 污征办 1977-10-16 副主任 自收自支 A131007694
阮立新 污征办 1966-6-15 主任 自收自支 A131007692
陈帅 总量办 1987-3-15 副主任 自收自支 A131007689
高庆峰 总量办 1976-7-8 主任 自收自支 A131007683
马森 污管科 1991-7-15 科员 行政 A131007680
王惠锋 污管科 1987-11-12 科员 全额 A131007678
张昊 污管科 1985-5-6 科员 自收自支 A131007676
郝鹏 污管科 1986-5-1 科员 行政 A131007674
苑侨 污管科 1983-3-30 副科长 全额 A131007673
李伟 污管科 1980-4-23 副科长 自收自支 A131007672
胡世杰 污管科 1983-9-16 副科长 全额 A131007671
胡晓敏 污管科 1973-5-4 科员 全额 A131007670
刘青 环境监察大队 1980-11-1 科员 全额 A131007669
陈东升 环境监察大队 1973-7-19 科员 自收自支 A131007668
王海龙 环境监察大队 1983-7-19 科员 自收自支 A131007667
刘世豪 环境监察大队 1983-4-13 科员 自收自支 A131007666
吴四中 环境监察大队 1964-6-13 科员 自收自支 A131007665
李斌 环境监察大队 1984-7-13 副主任 自收自支 A131007664
高霞 环境监察大队 1977-11-4 副主任 全额 A131007663
孙江涛 环境监察大队 1982-8-19 副主任 自收自支 A131007662
张立果 法规科 1982-11-9 科员 自收自支 A131007661
张双龙 卫计局 66.9.8 副局长 公务员 A211013915
毛海英 卫计局 73.7.23 副局长 公务员 A211013900
王满平 家庭发展 64.8.13 科长 事业 A211013892
张鹏 家庭发展 81.8.26 科员 自收自支 A211013912
牛力 公共卫生 79.8.18 科长 自收自支 A211013936
安聪利 医政科 72.5.7 副科长 自收自支 A211013910
王超强 办公室 82.7.21 主任 事业 A211013896
王迎春 宣传站 73.2.24 科员 事业 A211013894
强颜领 妇幼站 74.8.22 站长助理 事业 A211013864
梁克伟 家庭发展 84.10.4 科员 自收自支 A211013932
陈彩霞 流动人口 73.3.16 科长 事业 A211013916
牛秀敏 公共卫生 81.10. 副科长 自收自支 A211013913
张香会 纪检科 69.3.11 科长 公务员 A211013987
周翠玲 家庭发展 81.5.19 副科长 自收自支 A211013903
王鹏 爱卫科 81.2.3 科长 自收自支 A211013895
马立强 计生办 75.9.4 主任 公务员 A211013891
高敬龙 环保所 76.2.7 所长 事业 A211013945
李辉 环保所 78.7.28 科员 事业 A211013956
牛红强 乡建办 80.10.22 科员 事业 A211013926
熊晓剑 计生办 68.9.2 主任 事业 A211013940
张敏华 计生办 69.11.20 科员 公务员 A211013865
韩东欣 计生办 65.8.17 科员 事业 A211013953
陈伟涛 安检 81.11.20 科员 事业 A211013920
王利轻 监督所 1978.09 所长 差额事业 A280400007
王艳华 财务科 1975.04 副所长 差额事业 A280400033
李欣 财务科 1977.10 科长 差额事业 A280400034
卢川 执法一科 1974.12 党支部书记 差额事业 A280400012
王玉波 执法三科 1977.05 副所长 差额事业 A280400009
梁建民 执法二科 1962.11 工会主席 差额事业 A280400019
底会强 执法四科 1967.11 科长 差额事业 A280400031
刘丽萍 执法一科 1959.12 科员 差额事业 A280400022
李幸 执法二科 1990.12 科员 差额事业 A280400035
王志辉 办公室 1973.06 办公室主任 差额事业 A280400018
张卫 执法三科 1969.06 科员 差额事业 A211013176
孙璞 执法一科 1990.07 科员 差额事业 A211013173
田红坡 执法二科 1970.06 科员 差额事业 A211013175
张鑫 稽查科 1972.03 科员 自收自支 A211013934
杨秀峰 稽查科 1974.09 科员 自收自支 A211013911
张春生 行政事业科 1960.01 副局长 行政 A221003533
周君英 工商企业科 1963.09 办公室主任 行政 A221003534
丁 娜 行政事业科 1983.12 办公室科员 行政 A221003535
张丽英 经责分局 1963.03 分局副局长 事业 A221003544
王丽卿 经责分局 1979.11 经责分局职员 事业 A221003551
展志辉 行政事业科 1965.03 科长 行政 A221003538
张 杰 工商企业科 1964.04 科长 行政 A221003537
马瑞英 经责分局 1966.08 经责分局职员 事业 A221003550
刘国辉 经责分局 1977.11 经责分局科长 事业 A221003548
任文献 法制科 1964.11 科长 行政 A221003539
周会卿 经责分局 1979.11 经责分局职员 事业 A221003565
李 芹 法制科 1973.10 经责分局职员 事业 A221003549
曲洪波 经责分局 1977.07 分局副局长 事业 A221003543
雷素英 工商企业科 1964.11 科员 行政 A221003540
郝 红 经责分局 1983.09 经责分局职员 事业 A221003552
徐 刚 基建中心 1982.05 基建中心职员 事业 A221003574
梁 良 基建中心 1976.08 基建主任 事业 A221003566
丁 雷 基建中心 1983.09 基建中心职员 事业 A221003571
秦雪刚 基建中心 1957.10 基建副主任 事业 A221003567
杨红宾 基建中心 1973.04 基建副主任 事业 A221003568
范芹英 基建中心 1967.07 基建中心职员 事业 A221003572
甄秀霞 基建中心 1975.01 基建中心职员 事业 A221003570
郭 娜 基建中心 1973.04 基建副主任 事业 A221003569
李晓云 基建中心 1978.03 基建中心职员 事业 A221003573
焦志强 行政事业科 1972.03 副局长 行政 A221003532
刘月肖 法制科 1965.01 法制科科员 行政 A221003541
张 博 行政事业科 1990.07 办公室科员 行政 A221003536
王庆辉 局长 1971-4-3 局长 行政编 A301005964
甄志英 副局长 1969-5-12 副局长 行政编 A301005971
杨建 副局长 1976-12-15 副局长 行政编 A301005975
石军华 办公室 1965-3-28 副主任 行政编 A301005976
牛建考 副主任科员 1967-9-5 副主任 行政编 A301005977
李云成 法规科 1962-2-1 科长 行政编 A301005980
刘磊 医疗器械监管科 1975-4-6 科长 行政编 A301005981
刘英 药品监管科 1977-11-18 科长 行政编 A301005982
马伟静 食品药品检验检测中心 1979-9-16 科长 行政编 A301005983
范青坡 综合执法大队 1970-6-3 科长 行政编 A301005984
郭吉林 副局长 1961-9-1 局长 行政编 A301006000
王明杰 副局长 1963-9-29 副局长 行政编 A301006001
刘玉军 副局长 1968-8-1 副局长 行政编 A301006003
高庆辉 副局长 1972-12-23 副局长 行政编 A301006005
曲聪慧 工会主席 1965-12-26 科长 行政编 A301006006
张志广 办公室 1964-10-8 科长 行政编 A301006008
闫会茹 化保科 1974-2-11 科长 行政编 A301006009
郭明月 食品科 1988-10-14 科员 行政编 A301006014
曹利军 市区所 1968-6-8 分局长 行政编 A301006045
房素敏 财务科 1969-6-12 科员 行政编 A301006054
默子兴 办公室 1987-10-18 副科长 行政编 A301006056
赵志江 市区所 1962-6-6 科员 行政编 A301006057
秦红霞 财务科,监察科 1971-1-8 科长 行政编 A301006058
牛洪波 商广科 1976-11-14 科长 行政编 A301006059
刘树景 商广科 1977-9-13 科员 行政编 A301006060
王晓杰 马头铺所 1966-8-13 科员 行政编 A301006061
曹军民 注册科 1972-1-4 科长 行政编 A301006062
康灵缺 注册科 1966-9-17 科员 行政编 A301006063
苏晓倩 注册科 1986-9-24 科员 行政编 A301006064
董健龙 注册科 1988-6-6 科员 行政编 A301006066
张瑞山 马头铺所 1958-5-5 科员 行政编 A301006067
马三强 维修行业办公室 1967-2-28 主任 行政编 A301006068
孙鹏 承安所 1974-4-6 副分局长 行政编 A301006069
赵国强 食品科 1970-9-28 科长 行政编 A301006070
黄波涛 承安所 1976-5-21 副分局长 行政编 A301006072
刘景 反不正当竞争分局 1973-5-9 科员 行政编 A301006076
周丽 法规科 1973-9-17 科员 行政编 A301006078
陈宗领 市场科 1958-5-24 科员 行政编 A301006079
张祖辉 协神所 1970-11-2 副分局长 行政编 A301006081
邵海平 承安所 1966-12-3 科员 行政编 A301006083
熊永格 商广科 1970-5-1 副科长 行政编 A301006084
相素平 承安所 1958-12-22 科员 行政编 A301006085
刘海力 市场科、兼消保维权科、消费者协会 1971-6-2 科长 行政编 A301006086
曹俊英 市场科 1959-8-7 科员 行政编 A301006088
韩红 承安所 1972-9-8 科员 行政编 A301006089
田伟 市场科 1977-12-11 副科长 行政编 A301006090
杜钰 长寿所 1965-10-26 科员 行政编 A301006092
韩英军 消保科 1960-7-1 科员 行政编 A301006093
王建强 协神所 1972-5-10 分局长 行政编 A301006095
底丽岩 人教科 1973-3-30 科长 行政编 A301006096
王克敏 非公党建办公室 1961-8-28 科员 行政编 A301006098
任建军 协神所 1960-1-7 科员 行政编 A301006099
刘素会 协神所 1967-7-18 副分局长 行政编 A301006102
张振虎 协神所 1962-1-14 科员 行政编 A301006104
郭军刚 企业监督管理科 1972-8-28 科长 行政编 A301006105
秦玉强 人教科 1980-11-28 科长 行政编 A301006107
吕荣卿 协神所 1972-6-7 科员 行政编 A301006108
王英海 市区所 1972-10-1 副分局长 行政编 A301006110
李会龙 协神所 1978-12-5 科员 行政编 A301006111
路炜 市区所 1973-12-22 副分局长 行政编 A301006113
李敏 市区所 1969-11-21 科员 行政编 A301006114
牛红梅 注册科 1970-7-12 科员 行政编 A301006116
毕晓刚 市区所 1964-8-16 科员  行政编 A301006117
孙玉国 市区所 1957-8-29 科员 行政编 A301006119
刘海军 邯邰所 1974-4-16 副分局长 行政编 A301006120
郝增顺 市区所 1969-12-24 科员  行政编 A301006122
田咏梅 反不正当竞争分局 1973-6-7 科员 行政编 A301006123
谢立新 环保科 1969-2-20 科长 行政编 A301006127
李素丽 食品科 1971-2-11 副科长 行政编 A301006132
韩满合 市区所 1963-5-5 科员 行政编 A301006133
徐书增 市区所 1963-9-6 科员 行政编 A301006136
支庆 市区所 1972-10-1 科员 行政编 A301006138
王建社 市区所 1959-6-11 科员 行政编 A301006140
何青 市区所 1965-4-20 科员 行政编 A301006141
杨志霞 市区所 1972-12-10 科员 行政编 A301006143
靳晓毅 市区所 1968-7-4 科员 行政编 A301006146
牛惠霞 市区所 1963-10-13 科员 行政编 A301006149
秦丽伟 市区所 1969-10-15 科员 行政编 A301006150
王强 长寿所 1970-6-10 分局长 行政编 A301006154
赵红旗 长寿所 1971-5-4 副分局长 行政编 A301006156
祖强 长寿所 1970-9-6 副分局长 行政编 A301006158
徐岩 长寿所 1968-10-13 科员 行政编 A301006159
张书贞 长寿所 1957-12-23 科员 行政编 A301006161
田永刚 邯邰所 1975-3-11 科员 行政编 A301006162
秦国庆 市区所 1965-9-9 科员 行政编 A301006163
沈新玲 长寿所 1972-7-16 科员 行政编 A301006164
赵红印 承安所 1960-11-17 科员 行政编 A301006165
王进儒 马头铺所 1970-9-21 分局长 行政编 A301006166
冯利辉 马头铺所 1968-4-11 副分局长 行政编 A301006167
安振平 马头铺所 1965-12-24 科员 行政编 A301006168
张书平 马头铺所 1964-9-27 科员 行政编 A301006169
卜小飞 承安所 1976-8-29 分局长 行政编 A301006171
张京龙 马头铺所 1971-11-21 科员 行政编 A301006172
郭玉炜 马头铺所 1972-9-10 科员 行政编 A301006173
杨荣芬 非公党建办公室 1967-10-6 科长 行政编 A301006174
陈军红 长寿所 1969-11-9 副分局长 事业编 A301005978
刘海力 马头铺所 1977-10-8 科员 事业编 A301005979
付同刚 综合执法大队 1962-10-4 科长 事业编 A301005985
牛雪平 协神所 1963-11-5 副分局长 事业编 A301005986
宋叶青 法规科 1982-11-28 副科长 事业编 A301005987
解元 食品药品检验检测中心 1983-6-25 科员 事业编 A301005988
梁志强 承安所 1972-11-2 科员 事业编 A301005990
刘刚 食品药品检验检测中心 1983-11-9 科员 事业编 A301005991
陈聪  化保科 1987-5-27 科员 事业编 A301005992
秦小坤 食品药品检验检测中心 1984-1-1 科员 事业编 A301005993
甄敏 食品药品检验检测中心 1977-8-8 科员 事业编 A301005994
王玉谦 食品药品检验检测中心 1987-11-20 科员 事业编 A301005995
王银周 马头铺所 1962-7-7 科员 事业编 A301005996
于敏 市区所 1966-5-25 科员 事业编 A301005997
冯锦 长寿所 1967-11-11 科员 事业编 A301005998
李新强 承安所 1974-1-6 科员 事业编 A301006002
吴尚洋 综合执法大队 1988-10-1 科员 事业编 A301006010
李坡 协神所 1982-6-17 科员 事业编 A301006012
张巍 综合执法大队 1988-11-18 科员 事业编 A301006013
相海滨 食品科 1989-9-8 科员 事业编 A301006015
高香辉 马头铺所 1972-8-28 科员 事业编 A301006137
韩永彬 邯邰所 1976-3-18 科员 事业编 A301006142
郭健 邯邰所 1974-7-3 科员 事业编 A301006145
李严 消保科 1979-5-8 科员 事业编 A301006148
郭乐 消保科 1987-1-5 科员 事业编 A301006153
王娟 注册科 1982-10-24 科员 事业编 A301006155
王磊 市区所 1979-4-16 副分局长 事业编 A301006157
李显峰 综合执法大队 1979.05 队长 事业 A191002690
陈建波 综合执法大队 1976.05 队长 事业 A191002691
张龙 综合执法大队 1979.11 队长 事业 A191002692
孙银河 综合执法大队 1968.05 队长 事业 A191002693
李娜 综合执法大队 1978.11 队员 事业 A191002694
付晶 综合执法大队 1978.08 队员 事业 A191002695
路永刚 综合执法大队 1966.07 队员 事业 A191002696
李戊辰 综合执法大队 1981.06 队员 事业 A191002697
田勇 综合执法大队 1974.09 队员 事业 A191002698
赵嘉斌 综合执法大队 1982.12 队员 事业 A191002701
李永伟 综合执法大队 1982.02 队员 事业 A191002703
鞠荣斌 综合执法大队 1959.1 队员 事业 A191002704
杜光禄 食品科 1969.06 副科长 事业 A191002705
杨月林 综合执法大队 1971.02 队员 事业 A191002706
李勇 邯邰所 1978.05 科长 事业 A191002708
袁万利 交通运输局 1969.09 副局长 行政 A151018204
张双占 交通运输局 1965.05 副局长 行政 A151018205
邢书芳 交通运输局 1971.11 法制科长 事业 A151018206
宋占虎 综合执法大队 1973.03 副大队长 事业 A151018207
刘军虎 综合执法大队 1971.06 大队长 事业 A151018208
李立峰 综合执法大队 1972.01   事业 A151018209
马备战 综合执法大队 1969.09   事业 A151018210
甄军坡 综合执法大队 1973.12 纪检组长 事业 A151018212
唐 杰 综合执法大队 1972.05 副大队长 事业 A151018216
康 龙 综合执法大队 1978.06 副大队长 事业 A151018215
郭 建 综合执法大队 1976.09   事业 A151018217
牛军虎 综合执法大队 1965.10   事业 A151018218
魏更喜 综合执法大队 1968.09   事业 A151018219
赵 楠 综合执法大队 1987.07   事业 A151018220
郝占平 综合执法大队 1970.05   事业 A151018221
陈素霞 综合执法大队 1974.04   事业 A151018222
秦志平 综合执法大队 1960.06   事业 A151018223
李占林 综合执法大队 1960.06   事业 A151018224
王宪红 综合执法大队 1967.02   事业 A151018225
秦文章 综合执法大队 1968.05   事业 A151018312
王建永 综合执法大队 1970.06   事业 A151018313
毕小乐 综合执法大队 1962.12   事业 A151018314
董荣献 综合执法大队 1965.12   事业 A151018315
吕秋华 综合执法大队 1962.04   事业 A151018325
赵志辉 综合执法大队 1973.04   事业 A151018434
房智强 综合执法大队 1975.08   事业 A151019156
黄江波 综合执法大队 1978.12 副书记 事业 A151018437
田建勇 综合执法大队 1977.12   事业 A151018438
白李峰 综合执法大队 1978.11   事业 A151018439
张 磊 综合执法大队 1986.05   事业 A151018440
周 旭 综合执法大队 1989.01   事业 A151018442
丁云龙 综合执法大队 1988.01   事业 A151018443
刘 丹 综合执法大队 1988.03   事业 A151018444
卢薛超 综合执法大队 1984.10   事业 A151018445
王立辉 综合执法大队 1981.09   事业 A151018446
贺 双 综合执法大队 1989.09   事业 A151018448
李 谦 综合执法大队 1985.02   事业 A151018450
班国欣 综合执法大队 1971.02   行政 A151018567
李 兴 综合执法大队 1976.08   行政 A151018454
房永利 综合执法大队 1963.02   事业 A151018459
杜 辉 综合执法大队 1985.08   事业 A151018460
李少辉 综合执法大队 1971.04   事业 A151018461
李孟飞 综合执法大队 1991.02   事业 A151018559
张金超 综合执法大队 1982.10   事业 A151018563
冯建兵 综合执法大队 1978.01 支部书记 事业 A151018647
朱 波 综合执法大队 1984.02 副书记 事业 A151018657
曹永会 综合执法大队 1964.09   事业 A151018660
丁铁山 综合执法大队 1961.12   事业 A151018662
李卫辉 综合执法大队 1966.07   事业 A151018665
刘夫林 综合执法大队 1966.08 副大队长 事业 A151018668
路建辉 综合执法大队 1972.04 副大队长 事业 A151018669
康 浩 综合执法大队 1985.04 局治超办主任 事业 A151018671
牛军红 综合执法大队 1972.03   事业 A151018672
王红宇 综合执法大队 1967.10   事业 A151018673
邸巧英 综合执法大队 1972.12   事业 A151018674
赵 力 综合执法大队 1966.12   事业 A151018675
陈 利 综合执法大队 1971.09   事业 A151018676
刘跃辉 综合执法大队 1971.02   事业 A151019157
吕青江 综合执法大队 1964.04   事业 A151018705
丁江波 综合执法大队 1976.11   事业 A151018730
谢新军 综合执法大队 1971.01   事业 A151018731
孙 平 综合执法大队 1968.10   事业 A151018732
杜培云 综合执法大队 1981.12   事业 A151018734
王 磊 综合执法大队 1979.03   事业 A151018733
康君峰 综合执法大队 1981.02   事业 A151018735
赵伟刚 综合执法大队 1985.06   事业 A151018736
周二龙 综合执法大队 1979.03   事业 A151018737
范令恩 综合执法大队 1973.01   事业 A151018738
陈 川 综合执法大队 1987.01   事业 A151018739
郭 云 综合执法大队 1978.10   事业 A151018740
陈 扬 综合执法大队 1986.04   事业 A151018741
张书堂 综合执法大队 1971.01   事业 A151018742
李 立 综合执法大队 1987.08   事业 A151018743
陈 钰 综合执法大队 1990.12   事业 A151018744
李 明 综合执法大队 1989.04   事业 A151019158
李云杰 综合执法大队 1988.09   事业 A151019089
张 丽 综合执法大队 1975.06   事业 A151019090
甄海琳 综合执法大队 1989.11   事业 A151019091
陈玉婷 综合执法大队 1988.09   事业 A151019092
郭军强 综合执法大队 1973.05   事业 A151019159
孙英杰 综合执法大队 1973.02   事业 A151019095
班 涛 综合执法大队 1984.05   事业 A151019097
郭青建 综合执法大队 1979.05   事业 A151019098
刘立伟 综合执法大队 1978.08   事业 A151019099
郑志军 综合执法大队 1976.04   事业 A151019100
雷明 安监局 1965.03 副局长 行政 A31005806
徐玎 安监局 1974.11 副局长 行政 A31005808
解新建 安监局 1968.04 大队长 行政 A31005809
杜彦国 执法大队 1976.12 监管一科科长 行政 A31005813
杨志刚 执法大队 1974.01 办公室主任 事业 A31005818
宗泳潮 执法大队 1976.12 应急救援科科长 事业 A31005819
王衡 执法大队 1980.05 协调科科长 事业 A31005820
刘杰 执法大队 1983.01 职业卫生科科长 事业 A31005821
胡世良 执法大队 1987.02 监管二科科长 事业 A31005822
高丽 执法大队 1981.07 办公室科员 行政 A31005823
杨亮 执法大队 1981.01 应急救援科科员 事业 A31005824
杜石磊 执法大队 1983.07 开发区中队中队长 事业 A31005825
马丽娜 执法大队 1986.01 监管二科科员 行政 A31005826
康建彬 执法大队 1987.06 协调科副科长 事业 A31005827
高志刚 执法大队 1984.12 监管二科副科长 事业 A31005828
陈锐 执法大队 1986.01 办公室科员 事业 A31005829
张金涛 执法大队 1988.05 承安中队中队长 事业 A31005830
牛月鹏 执法大队 1979.01 马头铺中队科员 事业 A31005831
宋小南 执法大队 1982.09 开发区中队科员 事业 A31005832
李占平 执法大队 1968.09 承安中队科员 事业 A31005833
刘洪波 执法大队 1984.12 应急救援科副科长 事业 A31005834
邱实 执法大队 1981.01 马头铺中队中队长 事业 A31005835
安会旗 执法大队 1976.02 监管一科科员 事业 A31005898
孙永国 马头铺镇 1968.06 安监站站长 事业 A31005856
薛玉辉 大岳镇 1966.01 安监站长 事业 A31005846
任 伟 长寿街道 1979.05 安监站科员 事业 A31005855
房书辉 长寿街道 1965.03 安监站科员 事业 A31005854
郝军力 木村乡 1974.11 安监站科员 事业 A31005849
张增敏 彭家庄乡 1963.10 安监站科员 事业 A31005843
相立军 东王镇 1970.10 安监站长 事业 A31005851
刘超 大岳镇 1989.06 安监站长 事业 A31005847
杨晓彬 杜固镇 1975.05 安监站科员 事业 A31005836
任雯雯 综合科 1986.10 科长 行政编 A041000953
史会杰 非公办 1985.06 职员 事业 A041000954
行政执法监督人员信息表
姓名 职务 出生年月 编制性质 证件号码
王鉴良 主任 1964.09 行政 A651000018
胡兰江 市委常委、市纪委书记 1966.04 行政  
丁英宾 民政局局长 1969.04 行政 A071009154
史更须 局长、党组书记 1963.11 行政编 A121009622
李 峰 法规科科长 1980.11 事业编 A121009619
沈建英 党组成员 1963.09 行政 A171008697
房建青 局长 1966.06.17 行政 A021001435
相军红 督导室副主任 1962.07.10 事业 A021001436
张银喜 局长 1960-11-29 行政 A131007654
陈敏 科长 1969-7-5 自收自支 A131007659
刘玉波 局长 1965.10 行政 A221003531
王庆辉 局长 1971-4-3 行政编 A301005964
王明杰 副局长 1963-9-29 行政编 A301006001
杨健 副局长 1976-12-15 行政编 A301005975
袁万利 副局长 1969.09 行政 A151018204
邢书芳 法制科长 1971.11 事业 A151018206
关永杰 副局长 1976.06 行政编 A041000955
吊注销持证人员信息表
序号 姓名 职务 证件种类 证件号码 吊(注)销原因
1 吴德路 党组成员兼
城调队队长
行政执法证 A261001327 不符合持证条件
2 张晓玲 能源科科长 行政执法证 A261001322 不符合持证条件
3 吴柯楠 专职监察员 行政执法证 A111003163 调离本单位
4 秦玉青 科长 执法证 A651000019 调离
5 张军玲 科员 执法证 A291004403 岗位调整
6 计文伟 科员 执法证 A291004397 岗位调整
7 张小辉 纪检组长 执法证 A291004382 岗位调整
8 丁英宾 民政局局长 监督证 A071009154 岗位调整
9 李领欣 市直第三纪工委书记、局长 执法证 A071009161 岗位调整
10 王玲文 审计局副局长 执法证 A071009165 岗位调整
11 彭程 杜固镇镇长 执法证 A071009167 岗位调整
12 穆振强 马头铺镇副镇长 执法证 A071009519 岗位调整
13 张聪会 大岳镇组织委员 执法证 A071009250 岗位调整
14 房献浩 承安镇组织委员 执法证 A071009522 岗位调整
15 白建芳   执法证 A071009516 岗位调整
16 王会军 副科 执法证 A201001347 岗位调整
17 丁纬国 局长 监督检查证 A081001467 调动
18 王军坡 副书记 执法证 A081001468 调动
19 雷军旗 局长 监督证 A171008697 岗位调整
20 吕素军 科员 执法证 A171008703 岗位调整
21 丁立志 科员 执法证 A171008704 岗位调整
22 马玉涛 科员 执法证 A171008715 岗位调整
23 葛清河 科员 执法证 A171008716 岗位调整
24 王立华 科长 执法证 A171008711 岗位调整
25 陶峰 科长 执法证 A171008712 岗位调整
26 张顺利 科员 执法证 A171008713 岗位调整
27 韩永东 科员 执法证 A171008720 岗位调整
28 邱新武 所长 执法证 A171008721 岗位调整
29 谷振波 副所长 执法证 A171008722 岗位调整
30 魏淑娥 科员 执法证 A181003187 岗位调整
31 牛军力 科员 行政执法证 A141012459 岗位调离
32 董利民 副主任 行政执法证 A141012455 岗位调离
33 李璟 科员 行政执法证 A141012414 岗位调离
34 范培炎 科员 行政执法证 A141012456 岗位调离
35 陈征 科员 行政执法证 A141012442 岗位调离
36 刘平然 科员 行政执法证 A141012461 岗位调离
37 张银喜 局长 监督 A131007654 调离
38 杨棉 副队长 执法证 A131007756 调离
39 赵秀欣 经责分局 执法证 A221003542 不符合执法条件
40 张瑞山 科员 执法证 A301006067 退休
41 陈宗领 科员 执法证 A301006079 退休
42 王克敏 科员 执法证 A301006098 退休
43 张书贞 科员 执法证 A301006161 退休
44 郭吉林 科员 执法证 A301006000 区划调整
45 苏晓倩 科员 执法证 A301006064 区划调整
46 董健龙 科员 执法证 A301006066 区划调整
47 王英海 科员 执法证 A301006110 区划调整
48 李会龙 科员 执法证 A301006111 区划调整
49 牛红梅 科员 执法证 A301006116 区划调整
50 陈星帆 局长 执法监督 A151018201 调至市财政局
51 吴俊果 副站长 行政执法 A15100008 退休
52 关俊彦 副站长 行政执法 A15100009 调至石市工作
53 李 勇   行政执法 A151018562 不符合持证条件
54 权全士   行政执法 A151018570 不符合持证条件
55 陈跃辉   行政执法 A151019093 不符合持证条件
56 范会军   行政执法 A151019094 不符合持证条件
57 何志新   行政执法 A151019096 不符合持证条件
58 祖彦平 局长 执法证 A31005805 调离原岗位
59 权军锁 安监员 执法证 A31005838 调离原岗位
60 杨飞 安监员 执法证 A31005841 调离原岗位
61 张进府 安监员 执法证 A31005851 调离原岗位
62 赵少飞 安监员 执法证 A31005853 调离原岗位
63 翟美义 安监员 执法证 A31005857 调离原岗位

 
新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办
地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
联系电话:0311-88596656